День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма. С 2009 г. ежегодные празднования стали проходить  22 апреля потому, что что во многих странах в это время наступает потепление, почва освобождается от снежного покрова, пробивается первая зелень. Это обеспечивает быстрый всход только что посаженных волонтёрами семян.

 22 апреля в  Международный День Земли в начальной школе прошли классные часы, викторины, экологические   праздники,  конкурсы ,познавательные игры, тематические  презентации «Земля — наш общий дом»  

 Ребята  убирали «мусор на планете Земля», читали  стихи о природе ,  делились своими впечатлениями о красоте запомнившихся уголков природы, о бережном отношении ко всему, что нас окружает. рассказывали   о здоровье планеты, привлекали  внимание к  ее проблемам. На тематических классных часах педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите ,ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 

 Дети узнали почему Землю называют   голубой  планетой, а также побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас- людей. Ребята  приняли   участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы «Знаки Природы». Была проведена Викторина «День Земли

Главной задачей проведения мероприятий, посвящённых Дню Земли- это привлечь внимание учащихся к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему мир.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"